Anne Nenarokoff - Van Burek (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre : 13 h - 15 h        

Aristote Kavungu (L’Harmattan) stand 132 - 3 décembre : 16 h - 17 h

Daniel Soha (Édition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 10 h – 12 h

France Rivet (Édition Horizons Polaires) stand 132 - 2 décembre : 18 h - 19 h

France Rivet (Édition Horizons Polaires) stand 132  - 3 décembre : 13 h - 15 h

Françoise Mougeon(Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 10 h - 12 h

Hédi Bouraoui (Édition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 14 h – 16 h

Jean Boisjoli (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-2 décembre : 18h - 20 h

Jean Boisjoli (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-3 décembre : 11h - 12 h; 13h - 14 h

Jean Fahmy (Édition JCL) stand 132 -3 décembre : 11 h - 12 h; 14 h - 16 h

Jean Mohsen Fahmy (Édition JCL) stand132 -2 décembre : 20 h - 21 h

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 16 h – 18 h

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 13 h – 15 h

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Edition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 10 h – 11 h;

12 h - 14 h

Karine Perron (Édition l’Interligne) stand 126 - 1er décembre : 17 h - 18 h

Karine Perron (Édition l’Interligne) stand 126 – 2 décembre : 10 h - 11 h

Léonard Rosmarin (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 10 h  - 12 h ; 13 h – 14 h

Louÿs Pitre  (Centre de la francophonie  des Amériques) stand 126 - 1er décembre : 14 h – 15 h

Louÿs Pitre  (Centre de la francophonie  des Amériques) stand 126 – 2 décembre : 10 h - 11 h

Marguerite Andersen (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234 -3 décembre : 16 h - 17 h

Michèle Laframboise (Édition David) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-2 décembre : 19h - 20 h

Michèle Laframboise (Édition David) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-3 décembre : 15 h - 17 h

Normand Labrie (Éditions Prises de Parole) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

Paul-François Sylvestre (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre :  10 h – 11 h ;  13 h – 14 h 

Paul-François Sylvestre (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 11 h  - 12 h; 14 h – 16;

19 h – 20 h

Paul-François Sylvestre (Édition du GREF) stand 136, 138 - 2 décembre : 11 h - 12 h; 14 h – 16 h; 16 h – 17 h; 18 h – 19 h

Paul-François Sylvestre (Édition du GREF) stand 136, 138 - 3 décembre : 15 h – 16 h

Pierre-Yves Villeneuve (Les Édition les Malins) stand 119, 218 - 2 décembre : 10h -11 h 45; 13 h à 14 h

Pierre-Yves Villeneuve (Les Édition les Malins) stand 119, 218 - 3 décembre : 10h -11 h 45; 13 h à 14 h

Raymond Mougeon(Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 10 h - 12 h

René Bonnière (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre :  16 h - 18 h  

René Bonnière (Edition du GREF) stand 136, 138 – 1er décembre : 10 h - 12 h; 14 h – 16 h    

René Bonnière (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 14 h - 16 h

René Bonnière (Édition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 10 h – 12 h

Samia Khalifé (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 16 h - 18 h

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi 30 novembre

Anne Nenarokoff - Van Burek (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre : 13 h - 15 h        

Paul-François Sylvestre (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre :  10 h – 11 h ;  13 h – 14 h 

René Bonnière (Edition du GREF) stand 136, 138 – 30 novembre :  16 h - 18 h  

 

Jeudi 1er décembre

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 16 h – 18 h

Karine Perron (Édition l’Interligne) stand 126 - 1er décembre : 17 h - 18 h

Léonard Rosmarin (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 10 h  - 12 h ; 13 h – 14 h

Louÿs Pitre  (Centre de la francophonie  des Amériques) stand 126 - 1er décembre : 14 h – 15 h

Paul-François Sylvestre (Edition du GREF) stand 136, 138 - 1er décembre : 11 h  - 12 h; 14 h – 16;

19 h – 20 h

René Bonnière (Edition du GREF) stand 136, 138 – 1er décembre : 10 h - 12 h; 14 h – 16 h    

 

Vendredi 2 décembre

France Rivet (Édition Horizons Polaires) stand 132  - 2 décembre : 18 h - 19 h

Françoise Mougeon(Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 10 h - 12 h

Jean Boisjoli (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-2 décembre : 18h - 20 h

Jean Mohsen Fahmy (Édition JCL) stand132 -2 décembre : 20 h - 21 h

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 13 h – 15 h

Karine Perron (Édition l’Interligne) stand 126 – 2 décembre : 10 h - 11 h

Louÿs Pitre  (Centre de la francophonie  des Amériques) stand 126 – 2 décembre : 10 h - 11 h

Michèle Laframboise (Édition David) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-2 décembre : 19h - 20 h

Paul-François Sylvestre (Édition du GREF) stand 136, 138 - 2 décembre : 11 h - 12 h; 14 h – 16 h; 16 h – 17 h; 18 h – 19 h

Pierre-Yves Villeneuve (Les Édition les Malins) stand 119, 218 - 2 décembre : 10h -11 h 45; 13 h à 14 h

Raymond Mougeon(Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 10 h - 12 h

René Bonnière (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 14 h - 16 h

Samia Khalifé (Édition du GREF) stand 136, 138 – 2 décembre : 16 h - 18 h

 

Samedi 3 décembre

Aristote Kavungu (L’Harmattan) stand 132 -3 décembre : 16 h - 17 h

Daniel Soha (Édition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 10 h – 12 h

France Rivet (Édition Horizons Polaires) stand 132  - 3 décembre : 13 h - 15 h

Hédi Bouraoui (Édition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 14 h – 16 h

Paul-François Sylvestre (Édition du GREF) stand 136, 138 - 3 décembre : 15 h – 16 h

Jean Boisjoli (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234

-3 décembre : 11h - 12 h; 13h - 14 h

Jean Fahmy (Édition JCL) stand 132 - 3 décembre : 11 h - 12 h; 14 h - 16 h

Jean-Baptiste Mubalutila Mbizi (Edition du GREF) stand 136, 138 – 3 décembre : 10 h – 11 h;

12 h - 14 h

Marguerite Andersen (Édition Prises des Paroles) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234 -3 décembre : 16 h - 17 h

Michèle Laframboise (Édition David) stand 127, 129, 131, 133, 135, 226, 228, 230, 232, 234 -

3 décembre : 15 h - 17 h

Pierre-Yves Villeneuve (Les Édition les Malins) stand 119, 218 - 3 décembre : 10h -11 h 45; 13 h à 14 h

René Bonnière (Édition du GREF) stand 136, 138 –  3 décembre : 10 h – 12 h